Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 23:17

МБОУ "Арлюкская СОШ"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Летняя оздоровительная площадка. День связиста и почтальона

Пятница18:00

10 июня прошел очередной насыщенный день в летнем лагере. Этот день был посвящен профессии связиста и почтальона. Отряд детей посетил почтовое отделение и с удовольствием послушали начальника почты Каркавину Л.В. Почтовый работник рассказала о своей работе, показала и рассказала принцип работы и отправки посылок и писем, показала почтовые марки и корреспонденцию. Позже прошло мероприятие, посвященное все той же профессии: конкурсы, КТД, командные соревнования, рисование марок и в заключении анализ дня "Рыбка". Стоит отметить прошедшие соревнования между командами детей отряда по вышибалу.

... Читать дальше »

Летняя оздоровительная площадка. День водителя

Пятница17:53

9 июня прошел день, посвященный профессии водителя. Ребята ходили на экскурсию к водителям в гараж. И.В.Солдатов - водитель, с удовольствием рассказал ребятам об этой сложной профессии, показал устройство автомобиля, рассказал о приборе тахометр, громкоговорителях, габаритах, фарах. Дети с большой радостью на мгновенье почувствовали себя водителями: сидели за рулем автобуса, говорили по рации, задавали самые волнующие вопросы. После экскурсии все ребята захотели стать водителем. Также было проведено мероприятие: Безопасное колесо, где дети разбирали ситуации на дороге, правила безопасности на дорогах, узнали о видах транспорта, отгадывали загадки и ребусы. И в завершении дня, были проиграны ситуации со светофором: на какой свет идти и ехать.

... Читать дальше »

Летняя оздоровительная площадка. День библиотекаря

Пятница17:46

8 июня - день, посвященный профессии библиотекаря. Дети ходили на экскурсию в библиотеку. Там работники библиотеки рассказали о своей работе и провели различные игры. Также воспитатели провели акцию "Книжкина больница", в которой "лечили" старые книжки.

   ... Читать дальше »

Летняя оздоровительная площадка

Пятница17:40

7 июня прошел день, посвященный профессии кондитера. Ребята узнали о профессии повара и кондитера, поучаствовали в викторине и эстафете "Поварята". С удовольствием разгадывали ребусы, загадки и кроссворд. Зав.производством и повар школы рассказали об этой интересной профессии и показали мастер- класс.

   ... Читать дальше »

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Прием в образовательное учреждение



Copyright MyCorp © 2024