Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 08:46

МБОУ "Арлюкская СОШ"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

19:21
Учителями славится  Россия

Учителями славится  Россия

      В нашей стране все профессии одинаково важны. Но одна из самых главных – это профессия учителя. Учитель ведет нас сквозь годы детства, отрочества, юности, совершает каждодневный, подчас незаметный подвиг – отдает нам свои знания, вкладывает в нас частицу своего сердца. Он помогает нам найти свой путь в жизни. Труд учителя благороден и прекрасен.. Справедливо сказано, что писатель живет в своих произведениях, хороший художник – в картинах, скульптор – в созданных скульптурах. А хороший учитель живет в мыслях и поступках людей. Вот почему каждый человек с чувством глубокой благодарности вспоминает свою родную школу, своих духовных наставников – учителей.

     Школа в поселке всегда славилась и славится своими учителями.

 Очень много теплых слов можно сказать и о наших коллегах- пенсионерах, педагогах: Юрасовой Валентине Васильевне, ей в этом году исполнилось 80 лет,  Вехованец Галина Павловна, Галине Павловне только в этом году ушла на заслуженный отпуск со стажем 44 года педагогического труда, в этом году ей исполнилось- 65 лет.

    Юрасова Валентина Васильевна- это педагог по призванию и душевным качествам, человек с большой буквы. Сколько душевного тепла и любви вложила она в своих учеников, сколько незабываемых моментов прожила она вместе с ними. Всегда тактичная, доброжелательная, отзывчивая и внимательная к окружающим её людям.

     Вся трудовая деятельность  Валентины Васильевны  была посвящена самому благодарному на земле делу- сеять разумное, доброе, вечное, учить сельских детей.  Выросли и стали известными её ученики. Их очень много- огромный отряд мальчишек и девчонок, которым по частицам роздано душевное тепло, материнская забота Валентины Васильевны.

    Великое счастье встретить учителя, который учит доброте и справедливости, учит быть человеком. Хорошего учителя,  ученик никогда не забывает. Именно таким учителем и была Вехованец Галина Павловна. О таком учителе, как Галина Павловна  ученики рассказывают своим друзьям и внукам, по нему будут сверять свою жизнь, считая его идеалом добра.

     Ученики любили и уважали Галину Павловну за ее доброту, открытость. Её уроки всегда проходили в атмосфере доброты и понимания. Галина Павловна  была требовательна к самой себе и своим ученикам. Благодаря упорству, пунктуальности и ответственности, она смогла завоевать авторитет знающего и талантливого педагога.

    За многолетний добросовестный труд Галина Павловна  неоднократно награждалась Почетными Грамотами Администрации Юргинского района,  Министерством народного  образования РСФСР, ей присвоено звание

« Ветеран труда» и «Отличник народного просвещения».

     Не зря говорят, что учитель- самая нужная и важная профессия. Нет человека, знающего людские души лучше учителя. Сколько терпения, выдержки, доброты, отзывчивости, дружелюбия и радости Вы несете в себе. Ваш труд по достоинству оценен учениками, Вы можете быть уверены, что благодарности родителей и уважению коллег ,  нет пределов!

     С юбилеем Вас, дорогие коллеги!! И с профессиональным праздником- Днем Учителя!!

     Коллектив учителей, работников, учеников и родителей МБОУ «Арлюкская СОШ» поздравляет всех, кто щедро делится знаниями, тому, кто не устает повторять, в День учителя – наши поздравления и хором – пожелания самого наилучшего! Пусть порядок  в журнале и в личной жизни, пусть почаще встречаются хорошие книги и люди, и всегда будет повод по-настоящему счастливо улыбнуться!

           

                                                                                               Л.А. Картавенко

Просмотров: 200 | Добавил: stelx
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Прием в образовательное учреждение



Copyright MyCorp © 2024